শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৪৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
গৌরনদীতে চোর সন্ধেহে গনপিটুনিতে আহত যুবকের দুইদিন পর মৃত্যু কুয়াকাটায় আগুনে পোঁড়া বন পরিদর্শন কলাপাড়ায় পরীক্ষা কেন্দ্রে নকলে সহায়তার দায়ে দুই শিক্ষককে অব্যাহতি সড়ক সংস্কারের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন বিক্ষোভ মিছিল বাড়িতে ছাগল ঢোকাকে কেন্দ্র করে দুই প্রতিবেশীর সংঘর্ষ, আহত-৪ বরিশালে ৬ দফা দাবিতে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ বরিশালের জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে উৎস করের নির্ধারিত ফি কম নিয়ে দলিল রেজিষ্ট্রেশন করার প্রমান পেয়েছে দুদক কলাপাড়ায় কৃষকদের অবস্থান ধর্মঘট ও স্মারকলিপি প্রদান কলাপাড়ায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে বিএনপি কার্যালয়সহ ৫টি দোকান ভস্মীভূত কলাপাড়ায় ইউনিয়ন বিএনপির বর্ষবরণ অনুষ্ঠান বাউফলে সড়ক সংস্কারের দাবিতে স্থানীয়দের মানববন্ধন বছরের প্রথম দিনেই বিচ্ছিন্ন দীপ অঞ্চলে সহকারী পুলিশ সুপার বাউফলে গাঁজাসহ ২৫ লাখ টাকা ও স্বর্নালংকার উদ্ধার নববর্ষে দেশীয় খেলাধুলা এবং পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় মামলায় স্বাক্ষী হওয়ায় পা ভেঙ্গে দিলেন বিবাদীরা
পটুয়াখালীতে আন্তর্জাতিক পুরুষ দিবস উপলক্ষে লিফলেট বিতরন ও গণসংযোগ

পটুয়াখালীতে আন্তর্জাতিক পুরুষ দিবস উপলক্ষে লিফলেট বিতরন ও গণসংযোগ

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স: পুরুষ নির্যাতন বন্ধে আইন চাই, পুরুষ বিষয়ক মন্ত্রণালয় চাই, পরকীয়ায় নারীর শাস্তির বিধান চাই এই শ্লোগান নিয়ে ১৯” নভেম্বর আন্তর্জাতিক পুরুষ দিবস উপলক্ষে রবিবার বিকেল ৪ টার সময় পৌর শহরের ঝাউতলা এলাকায় বাংলাদেশ পুরুষ অধিকার ফাউন্ডেশন (বা,পু,অফা) পটুয়াখালী জেলা শাখার উদ্যোগে লিফলেট বিতরন ও গণসংযোগ করেন মোঃ মজিবুর রহমান (আহবায়ক), মোঃ সুমন (যুগ্ম আহবায়ক) ও তার সংগঠনের অন্যান্যরা।

এসময় সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা কর্মচারী, গণমাধ্যমকর্মী সহ বিভিন্ন পেশাজীবি নারী ও পুরুষ দাবি জানিয়ে বলেন, দেশের প্রচলিত আইনে নারীদের সমান অধিকার প্রতিষ্ঠিত হলেও সেটা শুধু চাকরি, নিজস্ব স্বাধীনতা ও আইনের ক্ষেত্রে কেন আইনের ক্ষেত্রে ও নারী নির্যাতন আইনের পাশাপাশি পুরুষ নির্যাতন আইন হওয়া খুবই জরুরি।

তারা আরও বলেন, কোন কোন ক্ষেত্রে দেখা যায় নারীদের একতরফা এই স্বাধীনতা বেপরোয়া রুপে পুরুষকে শারিরীক, মানষিক, অর্থনৈতিক ও মিথ্যা মামলায় হয়রানির শিকার করা হচ্ছে। কিন্তুু কেন? সকল ক্ষেত্রে নারীদের সমান অধিকার প্রতিষ্ঠিত হলে পুরুষরা কেন আইনের ক্ষেত্রে পিছিয়ে।

এসময় পুরুষের পাশাপাশি নারীরাও বলেন দেশে বিভিন্নভাবে পুরুষ নির্যাতন হয় সেটা তার ভাই,বাবা কিংবা স্বজনরা তাই নারী নির্যাতন আইনের পাশাপাশি পুরুষ নির্যাতন আইন, মহিলা অধিদপ্তর মন্ত্রণালয়ের পাশাপাশি পুরুষ বিষয়ক মন্ত্রণালয় করার জন্য সরকারের কাছে জোর দাবি জানান।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD